Vereine & Gruppen

Das kirchliche Miteinander wird getragen durch viele Menschen, die sich in unterschiedlichen Gruppen und für diverse Anliegen engagieren. Vielleicht ist auch für Sie etwas dabei? Oder fehlt was? Was bringen Sie ein für ein aktives und attraktives Pfarreileben?

Familien und Kinder

Ministranten

Wir freuen uns auf DICH! Wenn du gerne im Gottesdienst mitwirkst bist du herzlich willkommen, in den Dienst als Ministrantin oder Ministrant zu treten. Hier erfährst du mehr über die fünf Ministranten-Gruppen in unseren Pfarreien

Jugendgruppen

Pfarreilager Selzach

Kontakt:

Pfarramt Selzach

Tel. 032 641 10 50

 

E-Mail 

Familiengottesdienst-Gruppe Lommiswil

Kontakt:

Kath. Pfarramt 

Tel. 032 641 25 09

lommiswil@so.kath.ch

Familiengottesdienst-Gruppe Oberdorf

Kontakt: 

Katholisches Pfarramt

Tel. 032 622 29 60

oberdorf@so.kath.ch

Krippenspiel-Team Oberdorf

Kontakt: 

Pfarramt Oberdorf

Tel. 032 622 29 60

oberdorf@so.kath.ch

Kindergottesdienst-Gruppe Bellach

Sternsinger-Gruppen

Kontakt Lommiswil:

Renate Wyss

Tel. 032 623 32 94

renate.wyss@pastoralraum-mlb.ch

 

Kontakt Oberdorf:

Marisa Birri

marisa.birri@gmail.com

Frauen

Frauengemeinschaft Langendorf

Frauengemeinschaft Lommiswil

Kontakt:

Katholisches Pfarramt

032 641 25 09

lommiswil@so.kath.ch

Männer

Männergruppe Langendorf

Kontakt:

Gilbert Schuppli

Tel. 032 621 17 16 

gilbert.schuppli@pastoralraum-mlb.ch

Gemeinschaft pflegen

Café Schänzli, ökum. Kaffee-Treff Selzach

Kontakt:

Katholisches Pfarramt

Tel. 032 641 10 50

E-Mail

KAB: Kath. Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmerbewegung, Selzach

Kontakt: 

Pfarramt Selzach

Tel. 032 641 10 50

E-Mail

Kafi-Träff Lommiswil (ökumenisch)

Kontakt: 

Katholisches Pfarramt

Tel. 032 641 25 09

lommiswil@so.kath.ch

Mittagstisch Langendorf

Kontakt:

Katholisches Pfarramt Langendorf

Tel. 032 623 32 94

langendorf@so.kath.ch

Mittagstisch Lommiswil

Kontakt:

Katholisches Pfarramt 

Tel. 032 641 25 09

lommiswil@so.kath.ch

Musik und Gottesdienst

Kirchenchor Bellach

Kontakt:

Barbara Ziswiler

Tel. 076 496 10 89

barbara.ziswiler@sunrise.ch

Kirchenchor Lommiswil

Kontakt:

Maria Schneeberger

Tel. 032 641 30 18

maria-schneeberger@bluewin.ch

Kirchenchor Langendorf

Kontakt:

Katrin Flury-Meyer

info@kirchenchor-langendorf.ch

www.kirchenchor-langendorf.ch

Chorprojekt "Klang- und Lichtwelten"

Kontakt:

Florian Kirchhofer

Tel. 061 781 28 00

florian.kichhofer@bluewin.ch

Dienst als Lektorin oder Lektor

Kontakt in Bellach: Luisa Heislbetz, Pastoralraumleiterin

Tel. 032 618 10 49 / luisa.heislbetz@pastoralraum-mlb.ch

 

Kontakt in Langendorf: Gilbert Schuppli, Pfarreiseelsorger

Tel. 032 621 17 16 / gilbert.schuppli@pastoralraum-mlb.ch

 

Kontakt in Lommiswil: Marco Kummer

Tel. 076 400 74 51 / mk@vilantix.com

 

Kontakt in Oberdorf: Kaplan Hans Zünd

Tel. 032 622 29 60 / hans.zuend@pastoralraum-mlb.ch

 

Kontakt in Selzach: Pfr. Roger Brunner

Tel. 032 623 32 94 / roger.brunner@pastoralraum-mlb.ch

Seniorinnen und Senioren

Gruppe 70Plus ökumenisch, Bellach

Kontakt: 

Rita Sigrist

Tel. 032 618 14 11

kurt.sigrist@bluewin.ch

oder

Erika Gasser

Tel. 079 751 79 46

e.gasser@gawnet.ch

Senioren-Team Lommiswil (ökumenisch)

Kontakt:

Katholisches Pfarramt

032 641 25 09

lommiswil@so.kath.ch

Seniorenferien Selzach

Kontakt: 

Kath. Pfarramt Selzach, Jacqueline Zuber

Tel. 032 641 10 50

E-Mail

Pensionierten-Treff Langendorf

Kontakt: 

Kath. Pfarramt Langendorf

Tel. 032 623 32 94

langendorf@so.kath.ch

Bildung und Engagement

Arbeitsgruppe "Dritte Welt" Lommiswil (ökumenisch)

Weltgruppe "Dar a Dodos" Langendorf (ökumenisch)

Kontakt: 

Ines Bänziger

ines.baenziger@bluewin.ch

Erwachsenenbildung Lommiswil und Selzach (ökumenisch)

Kontakt:

Katholisches Pfarramt Lommiswil

032 641 25 09

lommiswil@so.kath.ch

und

Katholisches Pfarramt Selzach

032 641 10 50

E-Mail

 

 

Pfarreiteam Lommiswil

Kontakt: 

Katholisches Pfarramt

Tel. 032 641 25 09

lommiswil@so.kath.ch

Pfarreirat Selzach

Kontakt:

Pfarramt Selzach

Tel. 032 641 10 50

E-Mail

Care-Team Langendorf

Kontakt: 

Pfarramt Langendorf

Tel. 032 623 32 94

langendorf@so.kath.ch